Меню Поиск

Закрыть

Три корпуса на 721 квартиру построят в Гольяново по программе реновации

24.01.2023 12:59

Три корпуса на 721 квартиру построят в Гольяново по программе реновации

Теги: Гольяново , Реновация , Жилые дома

Согласован проект строительства трех жилых корпусов на 721 квартиру в районе Гольяново в рамках программы реновации, сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«В районе Гольяново на ул. Байкальская будет возведена новостройка в рамках программы реновации. Экспертами была утверждена проектная документация, согласно которой предусмотрено как строительство трех жилых корпусов, так и благоустройство прилегающей территории. Будут возведены подпорные стены, сформированы проезды, тротуары и пешеходные зоны, устроены парковочные места. Дополнительно выполнят комплекс работ по озеленению: разобьют газоны, деревья и кустарники, установят малые архитектурные формы и оборудуют различные площадки: детские игровые, спортивные и для отдыха», - говорится в материале.

Председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева, которую цитирует пресс-служба, отметила, что жилые корпуса объединит общая подземная часть, в которой разместится паркинг. При этом всего в жилой части запроектирована 721 квартира, из которых одно-, двух- и трехкомнатные, включая те, которые оборудуют специально для маломобильных граждан.

«В каждой квартире предусмотрена полная внутренняя отделка согласно постановлению правительства Москвы от 8 августа 2017 года №516-ПП. В жилых помещениях поклеят обои, уложат ламинат, выполнят облицовку плиткой и установят сантехнику, осветительные приборы, кухонную плиту. Таким образом, переезд для новоселов пройдет максимально комфортно, а людям не потребуется выполнять дополнительные отделочные работы самостоятельно», - пояснила руководитель ведомства.

Уточняется, что отделка фасадов предполагает облицовку керамогранитной плиткой, в том числе в составе фасадной системы с вентилируемым зазором, а также штукатурку стен.

В пресс-службе напомнили, что программа реновации жилищного фонда в Москве была утверждена 1 августа 2017 года. Так, в нее включено 5 тыс. 175 домов - более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. м, в которых проживает почти миллион москвичей. Первые новоселы въехали в новые дома в феврале 2018 года.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок