Меню Поиск

Закрыть

Комедия «Гусарская баллада» выйдет в повторный прокат 2 февраля

24.01.2023 12:19

Комедия «Гусарская баллада» выйдет в повторный прокат 2 февраля

Теги: Кино , реставрация , Мосфильм , фильм , Кинопроизводство

В четверг, 2 февраля, в повторный прокат в РФ выходит комедия Эльдара Рязанова «Гусарская баллада». Об этом сообщила пресс-служба киноконцерна «Мосфильм».

«Дистрибьюторская компания «Арткино прокат» при поддержке ФГУП «Киноконцерн «Мосфильм» 2 февраля выпускает в кинотеатральный прокат легендарную музыкальную комедию Эльдара Рязанова «Гусарская баллада», - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что специальный премьерный показ состоится 25 января в 19:30 в кинотеатре «Формула кино ЦДМ». «Покадровая цифровая реставрация фильма выполнена специалистами «Мосфильма». Картину представит руководитель дистрибьюторской компании «Арткино прокат», президент всероссийского фестиваля «Арткино», руководитель киношколы «Артерия кино», кинорежиссер и киновед Сергей Тютин. Впервые публике будет показан его новый документальный фильм «Как создавался шедевр». Это возможность не просто посмотреть на большом экране отреставрированный культовый фильм, но и узнать на сеансе об удивительной истории его создания», - отметили в пресс-службе.

Ранее «Известия» сообщали, что в 2022 году выручка российских кинотеатров от проката отечественных картин выросла на 2 млрд руб.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок