Меню Поиск

Закрыть

Врачи в Подмосковье вытащили из желудка девушки комок волос весом 3 кг

24.01.2023 11:49

Врачи в Подмосковье вытащили из желудка девушки комок волос весом 3 кг

Теги: Врачи , Московская область , здравоохранение , медицина

Врачи Щелковской городской больницы прооперировали пациентку, у которой в желудке образовался комок волос. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

Уточняется, что 21-летняя девушка поступила в медучреждение в истощенном состоянии с жалобами на боль в животе, тошноту и рвоту после каждого приема пищи.

«После проведенного обследования врачи обнаружили в желудке пациентки кровоточащие язвы и трихобезоар - огромный комок волос. Как выяснилось, девушка на протяжении длительного времени ела свои волосы», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, пациентку уже оперировали ранее по этой же причине.

«В срочном порядке мы провели лапаротомию, то есть произвели разрез около пупка и таким образом получили доступ к внутренним органам. Затем гастротомию - создали искусственный вход в полость желудка через переднюю брюшную стенку. После вырезали язву и удалили трихобезоар весом 3 кг, плотно свалявшийся комком», - рассказал врач-хирург больницы Александр Булычев, которого цитирует пресс-служба.

Операция прошла успешно, после реабилитации девушке будет рекомендовано пройти курс лечения у психотерапевта, добавили в ведомстве.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок