Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Работы по архитектурной отделке начались на станции метро «Лианозово»

24.01.2023 07:23

Бочкарев: Работы по архитектурной отделке начались на станции метро «Лианозово»

Теги: Лианозово , Метро , Станции , Бочкарев

На станции «Лианозово» Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена продолжаются работы по отделке пассажирской зоны и технических помещений. Специалисты приступили к монтажу инженерных систем, сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.

«Основные монолитные конструкции станции «Лианозово» Люблинско-Дмитровской линии метро выполнены в полном объеме, началась архитектурная отделка. Основным ее элементом станет анфилада, состоящая из последовательно примыкающих друг к другу светлых и темных участков», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

По его словам, на платформе полностью выполнена гидроизоляция. Также завершены работы по обратной засыпке монтажного проема в первом вестибюле после монтажа эскалаторов.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов отметил, что на полу станционного комплекса уже началась укладка полированных плит светло-серого гранита. «На путевых стенах выполняется монтаж подсистемы крепления облицовочных панелей. 46 колонн, потолок и стены планируется покрыть металлическими панелями», - добавил он.

Юрий Кравцов также сообщил, что на станции ведется монтаж систем вентиляции, отопления и водоснабжения.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок