Меню Поиск

Закрыть

Мужчину задержали за разбойное нападение на ювелирный салон в Балашихе

24.01.2023 05:07

Мужчину задержали за разбойное нападение на ювелирный салон в Балашихе

Теги: Балашиха , Задержание , Разбой

Полицейские задержали 38-летнего мужчину, подозреваемого в совершении разбойного нападения на ювелирный салон. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

«Сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из Межмуниципального управления МВД России «Балашихинское» по подозрению в совершении разбойного нападения задержали 38-летнего жителя Электроуглей. Злоумышленник, находясь в помещении ювелирного салона, расположенного на первом этаже одного из жилых домов на ул. Пионерская города Балашихи, попросил товароведа показать украшение. После этого он распылил содержимое газового баллончика ей в лицо, молотком разбил витрину и похитил лоток с драгоценностями. Сумма ущерба составила свыше 600 тыс. руб.», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого и отследили путь, по которому он скрывался. Полицейские задержали правонарушителя по месту жительства. В ходе обыска его квартиры обнаружена и изъята часть похищенного имущества. Остальное задержанный успел сбыть, а денежные средства потратил на личные нужды.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ («Разбой»), поясняется в материале. Железнодорожным городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок