Меню Поиск

Закрыть

ФОК построят в бывшей промзоне в Отрадном по программе комплексного развития территорий

23.01.2023 18:12

ФОК построят в бывшей промзоне в Отрадном по программе комплексного развития территорий

Теги: Отрадное , спорт , Москва , Центры , торги

Участок бывшей промзоны «Алтуфьевское шоссе» в районе Отрадное на северо-востоке столицы выставлен на торги по программе комплексного развития территорий, в частности, на нем будет построен многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Об этом сообщила пресс-служба департамента городского имущества столицы.

«До 2 февраля 2023 года инвесторы могут подать заявку на участие в аукционе на право редевелопмента участка бывшей промзоны «Алтуфьевское шоссе». На нем можно возвести почти 176 тыс. кв. м объектов производственного и общественно-делового назначения. Среди них многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс площадью не менее 6 тыс. кв. м, которым смогут пользоваться жители района», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Максима Гамана.

В пресс-службе отметили, что на торги выставлено право комплексного развития территории общей площадью 7,76 га. Площадка имеет хорошую транспортную доступность: рядом расположена станция МЦД «Дегунино», неподалеку - станции метро «Верхние Лихоборы» и «Отрадное». В непосредственной близости проходит Алтуфьевское шоссе.

Как отметили в департаменте городского имущества , торги назначены на 14 февраля 2023 года. Помимо спорткомплекса победитель сможет возвести на территории офисные комплексы, разместить современные предприятия легкой и фармацевтической промышленности, объекты культурно-досуговой деятельности, а также магазины, кафе и рестораны. При реализации проекта инвестор вправе воспользоваться льготой по программе создания мест приложения труда.

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок