Меню Поиск

Закрыть

Собянин: Производство медоборудования в Москве за 11 месяцев 2022 года выросло больше чем на треть

23.01.2023 13:13

Собянин: Производство медоборудования в Москве за 11 месяцев 2022 года выросло больше чем на треть

Теги: Собянин , медицина , производство , Оборудование

Производство медицинского оборудования в столице за 11 месяцев 2022 года выросло больше чем на треть по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Об этом сообщил в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

«Производство медицинского оборудования в Москве за 11 месяцев 2022 года выросло больше чем на треть по сравнению с аналогичным периодом предыдущего. Сейчас свыше 100 столичных предприятий выпускают наборы первой помощи, пульсоксиметры, аппараты искусственной вентиляции легких, изделия для остановки кровотечений, сердечно-легочной реанимации, специализированную медицинскую мебель», - написал мэр.

Как рассказал Собянин, несколько лет назад ставка была сделана на поддержку промышленности, в том числе производителей лекарств и медоборудования. «Портфель системных мер помощи включает в себя свыше 20 различных инструментов - от подбора участка под размещение производства до целевых субсидий и льготных кредитов. И сегодня эта поддержка приносит реальный результат», - добавил Собянин.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок