Меню Поиск

Закрыть

Неэффективно используемый участок в Зюзино реорганизуют по программе комплексного развития территорий

23.01.2023 09:20

Неэффективно используемый участок в Зюзино реорганизуют по программе комплексного развития территорий

Теги: Экономика , Зюзино , Городские программы

Неэффективно используемый участок вдоль ул. Азовская в районе Зюзино на юго-западе Москвы реорганизуют по программе комплексного развития территорий. Соответствующий проект решения опубликован на сайте мэра и правительства Москвы, сообщила пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

«Неэффективно используемый участок площадью 0,4 га расположен вдоль ул. Азовская, недалеко от ул. Старобалаклавская и Черноморского бульвара. В рамках комплексного развития на этой территории построят современное комфортабельное жилье, которое будет передано под заселение по программе реновации. Инвестиции в реализацию проекта составят около 1,5 млрд руб.», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Как уточняется, в настоящее время на неэффективно используемой территории района Зюзино находятся старое торгово-офисное здание в неудовлетворительном состоянии и неорганизованная парковка.

«На территории вдоль ул. Азовская построят современное комфортное жилье общей площадью более 17 тыс. кв. м. Туда переедут жители близлежащих домов, включенных в программу реновации», - цитирует пресс-служба руководителя департамента городского имущества Москвы Максима Гамана.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок