Меню Поиск

Закрыть

Строительство проблемной школы в Шатуре на 1,1 тыс. мест завершено на 60%

21.01.2023 18:14

Строительство проблемной школы в Шатуре на 1,1 тыс. мест завершено на 60%

Теги: Школы , Строительство , Московская область

Строительство школы на 1 тыс. 100 мест в микрорайоне №5 Шатуры завершено на 60%, строители приступили к фасадным работам. Об этом сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

«На объекте более 90 рабочих и четыре единицы техники. Ведутся работы по внутренней отделке помещений, устройству инженерных сетей, выполняется монтаж фасадной конструкции», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в марте 2021 года контракт с предыдущим подрядчиком был расторгнут из-за срыва сроков строительства. Новый подрядчик - ООО «ВИПСтрой-инвест» - продолжил работы на объекте.

В школе разместятся учебные классы, лаборатории и мастерские, столовая, спортивный и актовый залы с эстрадой и артистическими помещениями, медицинский блок, читальный зал с ИТ-зоной, а также административные и вспомогательные помещения. Общая площадь составит 17 тыс. кв. м, уточняется в материале. На прилегающей территории будет обустроено спортивное ядро с игровыми и спортивными площадками, появятся места для отдыха и общешкольных мероприятий, а также учебно-опытная зона. Будет выполнено комплексное озеленение всей территории школы. Ввод здания в эксплуатацию запланирован к 1 сентября 2023 года.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок