Меню Поиск

Закрыть

Жители 11 аварийных домов в поселке Пустоши городского округа Шатура переедут в новостройки

22.01.2023 00:35

Жители 11 аварийных домов в поселке Пустоши городского округа Шатура переедут в новостройки

Теги: Жилье , Московская область , Новостройки , квартиры

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» жители 11 аварийных домов пос. Пустоши городского округа Шатура переедут в новостройки. Об этом сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

«Благодаря реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в пос. Пустоши городского округа Шатура планируется расселить 11 аварийных домов. Все жители переедут в современное жилье с чистовой отделкой. Расселение указанных домов будет проводиться в два этапа», - говорится в сообщении.

Так, первые пять домов, которые были признаны аварийными до 2017 года, будут расселены уже в декабре этого года. 129 участников программы получат квартиры в новостройке на ул. Свердлова в Рошале. Общая площадь непригодного для проживания жилья составит почти 1,4 тыс. кв. м, уточнили в пресс-службе.

Там добавили, что оставшиеся шесть домов были признаны аварийными после 1 января 2017 года, поэтому их планируется расселять в рамках новой программы, которая стартует в Подмосковье в начале 2024 года. Всего в новое жилье будут переселены 74 человека. Сейчас они проживают в аварийных домах в поселке на ул. Центральная (д. 1/1, 5), Вокзальная (д. 9/4) и Школьная (д. 3, 5, 6/8). Таким образом, останется расселить 23 аварийных помещения общей площадью 969,5 кв. м.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок