Меню Поиск

Закрыть

Схемы движения двух автобусных маршрутов в Пушкинском городском округе изменятся с 23 января

21.01.2023 21:30

Схемы движения двух автобусных маршрутов в Пушкинском городском округе изменятся с 23 января

Теги: автобусы , Московская область , Пушкино

Схемы движения автобусных маршрутов №60 и №16к в Пушкинском городском округе изменятся с 23 января. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«После встречи с жителями Пушкинского округа, по поручению губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева, изменили схему движения двух автобусных маршрутов. Маршрут №16к продлили до станции «Заветы Ильича» и объектов здравоохранения, также на него добавили четыре автобуса - теперь маршрут обслуживают 20 транспортных средств. Кроме того, для улучшения транспортной доступности двух микрорайонов с городом и социально-значимыми местами изменили схему движения маршрута №60. Ранее ЖК «Новое Пушкино» обслуживал только один маршрут - 16к, теперь на линии будут работать 22 автобуса на двух маршрутах», - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Московской области Анны Кротовой.

Уточняется, что после изменения схемы движения автобусы будут обеспечивать транспортную доступность порядка 13 тыс. жителей жилого комплекса с ж/д станцией «Заветы Ильича» и социально-значимыми объектами.

В пресс-службе добавили, что интервал движения маршрута №16к «станция «Пушкино» - «ЖК «Новое Пушкино» - микрорайон Заветы Ильича» с заездом в микрорайон Заветы Ильича в пиковое время составит две-три минуты, в межпиковое - до пяти-шести минут, а интервал движения маршрута №60 «станция «Пушкино» - Заветы Ильича» через микрорайон Новое Пушкино и городскую поликлинику по ул. 50 лет Комсомола составит 30 минут.

Как отмечается, оба маршрута будут обслуживаться по нерегулируемым тарифам с предоставлением льгот по социальной карте жителя Подмосковья. Оплатить проезд пассажиры смогут с помощью банковских и транспортных карт «Стрелка» и «Тройка».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок