Меню Поиск

Закрыть

Корпус на 243 квартиры в жилом комплексе в Солнцево сдан в эксплуатацию

20.01.2023 09:42

Корпус на 243 квартиры в жилом комплексе в Солнцево сдан в эксплуатацию

Теги: Строительство , Солнцево , Жилой дом

Корпус на 243 квартиры в составе жилого комплекса «Мещерский лес» в Солнцево сдан в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

Как уточняется, новостройке присвоен почтовый адрес: ул. Домостроительная, д. 2.

«Девелопером проекта «Мещерский лес» является «ПИК». В доме 243 квартиры различной планировки. После необходимых организационных мероприятий застройщик может начать передачу ключей дольщикам. Согласно проектной декларации по корпусу, которая размещена в ЕИСЖС, застройщик должен передать квартиры до конца апреля 2023 года», - приводятся в материале слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Председатель комитета государственного строительного надзора столицы Игорь Войстратенко, которого цитирует пресс-служба, отметил, что специалисты комитета выдали застройщику разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

«По итогам комплексной проверки здание признано соответствующим проектной документации. Общая площадь 21-этажного дома составляет около 15 тыс. 300 кв. м. В односекционной новостройке для жильцов предусмотрен подземный этаж с блоком хозяйственных кладовых», - пояснил он.

Уточняется, что наружные стены здания облицованы керамической плиткой в составе навесной системы. На окнах и балконных блоках установлены двухкамерные стеклопакеты. На первом этаже смогут открыться объекты торговли и услуг. На прилегающей территории организованы проезды, пешеходные зоны, тротуары, установлены малые архитектурные формы и обустроена плоскостная автостоянка. Все элементы благоустройства, а также входные группы и зоны отдыха соответствуют принципам безбарьерной среды.

«В составе «Мещерского леса» уже введено в эксплуатацию полтора десятка жилых корпусов. На данный момент корп. 8.1 - последний жилой дом проекта», - рассказала Пятова.

Войстратенко подчеркнул, что в жилом комплексе создается необходимая инфраструктура для жильцов. В том числе в 2022 году был сдан пятиэтажный наземный паркинг. Он рассчитан на 294 машиноместа и работает круглосуточно.

В пресс-службе добавили, что на территории ЖК предусмотрены детские сады и школы.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок