Меню Поиск

Закрыть

Володин предложил обсудить меры по защите школьников от курения вейпов

20.01.2023 09:00

Володин предложил обсудить меры по защите школьников от курения вейпов

Теги: Курение , Школьники , вейперы

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин в своем официальном Telegram-канале разместил опрос, в котором предложил обсудить необходимые меры по защите детей от курения вейпов.

«Много обращений поступает от родителей и учителей из-за курения вейпов школьниками. Они переживают: это наносит вред детям. Предлагаю обсудить возможные меры, которые необходимо принять, чтобы уберечь детей от пагубной привычки и защитить их здоровье», - написал Володин.

Среди мер, которые предложил обсудить Володин: ужесточение ответственности за незаконную продажу вейпов несовершеннолетним или полный запрет продажи вейпов. 69% проголосовавших выступили за введение полного запрета продажи вейпов.

Ранее в пресс-службе комитета Государственной думы по молодежной политике сообщили, что созданная по поручению Володина рабочая группа в ближайшие недели представит ряд предложений по регулированию оборота вейпов в России и их запрету для подростков, среди предлагаемых мер - приравнивание на законодательном уровне вейпов к сигаретам, а также запрет их рекламы.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок