Меню Поиск

Закрыть

Детский сад на 350 мест построят в составе ЖК «Пятницкие Луга» в Подмосковье (уточнение)

20.01.2023 03:57

Детский сад на 350 мест построят в составе ЖК «Пятницкие Луга» в Подмосковье (уточнение)

Теги: Строительство , Детские сады

В материале уточняется городской округ, где построят объект. Ниже приводится исправленный текст.

В составе жилого комплекса «Пятницкие Луга» в городском округе Химки построят детский сад на 350 мест, сообщила пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

В ведомстве пояснили, что социальный объект возведут в дер. Юрлово городского округа Химки. «Разрешение на строительство выдано министерством жилищной политики Московской области. Детский сад построит группа «Самолет» за счет внебюджетных источников финансирования в рамках комплексного развития территории», - говорится в материале.

Как уточняется, трехэтажное дошкольное учреждение площадью почти 4,4 тыс. кв. м будет рассчитано на 14 групп детей. Для каждой из них в здании предусмотрен блок помещений, состоящий из групповой, спальни, раздевальной, буфетной и туалетной комнаты. Для спортивных и музыкальных занятий запроектированы просторные залы, а для развивающих занятий - кружковая. Также в детском саду обустроят кабинеты логопеда и психолога, медицинский кабинет с процедурной и пищеблок. На огороженной территории детсада создадут две площадки для занятий физкультурой на открытом воздухе, а также большую прогулочную зону с теневыми навесами и игровым оборудованием.

«Всего в жилом комплексе «Пятницкие Луга» планируют построить четыре детских сада для 1,2 тыс. малышей и две школы на 1,1 тыс. и 1 тыс. 350 мест. При рассмотрении проектов мы уделяем особое внимание вопросу социальной инфраструктуры и включаем все необходимые соцобъекты в проект планировки, обеспечивая тем самым комплексное и сбалансированное развитие территорий», - приводятся в сообщении слова министра жилищной политики Московской области Инны Федотовой.

Рубрика: Строительство

Связанные материалы:

20.01.2023 11:17

(уточнение) В материале от 3:57 уточняется городской округ

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок