Меню Поиск

Закрыть

Мособлдума открыла первое заседание весенней сессии

19.01.2023 11:17

Мособлдума открыла первое заседание весенней сессии

Теги: Московская область , Мособлдума

Московская областная дума открыла первое заседание весенней сессии 2023 года, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«У нас уже есть план работы на первый квартал 2023 года. Мы сосредоточимся на выполнении наказов избирателей, тем более, что все необходимые средства заложены нами в бюджет. Наиболее важные законопроекты будут связаны с совершенствованием системы социальных гарантий, поддержкой подмосковных промышленников и предпринимателей, импортозамещением. Это те направления, которые можно уже назвать традиционными», - сказал в своем вступительном слове председатель регионального парламента Игорь Брынцалов.

Он также напомнил, что в 2023 году в регионе пройдут выборы губернатора и муниципальные выборы в 10 городских округах. «Наша общая задача сделать так, чтобы выборы прошли открыто и честно, в конкурентной борьбе и полном соответствии с законом», - сказал Брынцалов.

Кроме того, в 2023 году региональному парламенту исполняется 30 лет. «Это уже солидный возраст, и, конечно, очень важная дата. Поэтому у нас запланирован целый ряд мероприятий, которые подведут итоги работы за три десятилетия и обозначат будущие направления развития. Прошу вас всех активно подключиться», - добавил спикер Мособлдумы.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок