Меню Поиск

Закрыть

Детский сад на 350 мест ввели в эксплуатацию в поселении Десеновское в ТиНАО

19.01.2023 11:14

Детский сад на 350 мест ввели в эксплуатацию в поселении Десеновское в ТиНАО

Теги: Строительство , Детские сады , ТиНАО

В поселении Десеновское в ТиНАО ввели в эксплуатацию детский сад на 350 мест с бассейном, сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Здание детского сада общей площадью около 4,8 тыс. кв. м станет первым социальным объектом строящегося квартала, где несколько месяцев назад на той же ул. Кварцевая были введены в эксплуатацию жилые корпуса. Проект предполагает комплексный подход к развитию инфраструктуры микрорайона. В настоящее время здесь также строится школа на 1,2 тыс. мест с футбольным полем, планируются поликлиника и физкультурно-оздоровительный комплекс», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко.

Он отметил, что строительство велось за счет городского бюджета. Объект расположен у дер. Ватутинки по адресу: ул. Кварцевая, д. 1 (НАО).

Уточняется, что трехэтажное здание детского сада рассчитано на 14 групп детей. Каждая групповая ячейка включает игровую, спальню, обеденную зону и санузлы. Бассейн расположен на первом этаже, здесь же оборудованы раздевалки, медицинский кабинет и комната инструктора. На втором этаже появились двухсветный спортивный зал и зал для музыкальных занятий. Также в здании предусмотрены помещения для развивающих занятий, кабинеты логопеда и психолога.

Войстратенко подчеркнул, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства социальных объектов.

«На всех этапах возведения детского сада в поселении Десеновское проводились проверки, в том числе к ним привлекался подведомственный центр экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») для выполнения комплекса лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», - рассказал Войстратенко.

Он отметил, что новый квартал возводится недалеко от будущей станции «Ватутинки» Троицкой линии метрополитена. В целом жилой комплекс, строящийся на этом участке, будет состоять из 14 корпусов и станет одним из самых крупных в ТиНАО.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок