Меню Поиск

Закрыть

Район Зюзино стал лидером по количеству переданных под заселение новостроек по реновации в 2022 году

19.01.2023 09:11

Район Зюзино стал лидером по количеству переданных под заселение новостроек по реновации в 2022 году

Теги: Зюзино , Новостройки , программа реновации жилфонда

Район Зюзино стал лидером по количеству переданных под заселение новостроек по программе реновации в 2022 году. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«В 2022 году в Зюзино на юго-западе столицы передано под заселение шесть новостроек, возведенных по программе реновации. По этому показателю район стал лидером в Москве», - говорится в сообщении.

Как отметил Левкин, слова которого приводятся в материале, всего в Зюзино под заселение передано восемь новостроек, возведенных по программе реновации. Последняя - в конце декабря 2022 года, она расположена на ул. Одесская, д. 12.

«Переезды по программе реновации стартовали в Зюзино в 2021 году. С того момента более 2 тыс. жителей из 12 старых домов переехали или завершают переезд в новые комфортные квартиры», - пояснил Левкин.

Он напомнил, что по программе реновации, которая утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным и находится на его личном контроле, всего на юго-западе столицы по программе реновации передано под заселение уже 30 новых жилых домов, обеспечено начало переселения более 11 тыс. жителей из 65 домов, из которых отпраздновали новоселье более 9 тыс.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок