Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Библиотеку искусств имени Боголюбова в Тверском районе столицы отреставрируют

19.01.2023 07:35

Бочкарев: Библиотеку искусств имени Боголюбова в Тверском районе столицы отреставрируют

Теги: реставрация , Библиотека

Библиотеку искусств имени Боголюбова ждет реставрация. Здание находится в Тверском районе столицы по адресу: ул. Сущевская, д. 14, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

«Согласован проект реставрации и приспособления под современное использование здания конца XIX века, являющегося выявленным объектом культурного наследия «Городская усадьба Н.С. Третьякова». В рамках реставрационных работ предусмотрено обновление фасадов. Так, работы затронут лицевую поверхность кирпичной кладки, швы, штукатурное покрытие наружных стен. Дополнительно проведут обработку стен различными пропитками для последующих отделочных работ. Отделка будет выполнена аналогично существующей. Внимание также уделят реставрации лепного декора из гипса и декоративных деталей из шпиатра. Помимо этого, заменят верхний слой конструкции кровельного покрытия и металлические водосточные трубы», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Уточняется, что кроме этого будет проведена реставрация интерьеров, в том числе дверей и окон. Локально восстановят историческое паркетное покрытие, обновят отделку стен, перегородок и потолков. Специалисты поработают и над исторической лепниной - восстановят отделку декоративных розеток и карнизов.

Председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева добавила, что в здании отремонтируют санузлы и заменят инженерные коммуникации.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок