Меню Поиск

Закрыть

Выставка к 150-летию со дня рождения писателя Михаила Пришвина откроется в Москве

18.01.2023 14:13

Выставка к 150-летию со дня рождения писателя Михаила Пришвина откроется в Москве

Теги: Выставки , Писатели , Государственный литературный музей

В доме Любощинских - Вернадских в центре Москвы 2 февраля откроется выставка, посвященная 150-летию со дня рождения писателя Михаила Пришвина. Об этом сообщила пресс-служба Государственного музея истории российской литературы имени Даля (ГМИРЛИ).

«ГМИРЛИ имени Даля представляет масштабную выставку о жизни и творчестве русского писателя и мыслителя Михаила Пришвина, приуроченную к его 150-летию. <…> Экспозиция поделена на две части: первый зал посвящен биографии писателя на фоне исторических потрясений России конца XIX - первой половины XX веков, второй - художественному миру Пришвина», - отметили в пресс-службе.

В музее пояснили, что посетители смогут увидеть подлинные дневники Пришвина и личные вещи писателя: письменный стол, печатную машинку, фотоаппарат, охотничьи принадлежности, оптические инструменты для наблюдения за природой и многое другое.

«Выставка основана на материалах фондов ГМИРЛИ имени Даля с привлечением экспонатов из коллекций Орловского объединенного государственного литературного музея Тургенева, Российского государственного архива литературы и искусства и частных собраний», - добавили в пресс-службе.

Выставка будет работать до 25 июня.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок