Меню Поиск

Закрыть

Строительство дороги «Варшавское шоссе - Андреевское - Яковлево» планируется завершить в 2024 году

18.01.2023 07:15

Строительство дороги «Варшавское шоссе - Андреевское - Яковлево» планируется завершить в 2024 году

Теги: Дороги , Строительство , ТиНАО

Строительство автомобильной дороги «Варшавское шоссе - дер. Андреевское - дер. Яковлево», которая позволит соединить Варшавское и Калужское шоссе, завершится в 2024 году. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«В рамках проекта будут построены дорога и три транспортных сооружения: путепровод через железнодорожные пути Курского направления, эстакада вдоль Варшавского шоссе, а также мост через реку Десну», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Уточняется, что новая трасса протяженностью 17 км станет продолжением введенной в эксплуатацию в 2019 году дороги «Калужское шоссе - дер. Яковлево». Дорога напрямую свяжет города Троицк и Щербинку, поселения Рязановское и Десеновское.

«У автомобилистов появится возможность быстро добираться из этих населенных пунктов до соседней магистрали, не делая дополнительных крюков через МКАД или ЦКАД. А жителям Троицка и прилегающих населенных пунктов будет обеспечен доступ к станциям МЦД-2», - добавил Андрей Бочкарев.

Как поясняется, сейчас идет активное строительство новой трассы, а ввод ее в эксплуатацию планируется к осени 2024 года.

В рамках проекта строятся несколько транспортных сооружений, рассказал глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин, которого также цитируют в материале.

«Эстакада вдоль Варшавского шоссе возводится в районе пересечения со строящейся автодорогой для устройства развязки и более удобного разворота. Вдоль нее также оборудуют боковые проезды. Проезжая часть будет включать в себя четыре полосы движения - по две в каждую сторону», - сказал Жидкин.

Как отмечается, будет также построен путепровод через железнодорожные пути. Его длина составит около 300 м. Путепровод позволит соединить район Щербинки, находящийся с восточной стороны от железной дороги, с основной частью города.

Еще одним важным транспортным объектом станет шестиполосный мост через реку Десну протяженностью 182 м. С обеих сторон сооружения предусмотрены пешеходные тротуары. В целях безопасности его оснастят специальной противогололедной системой и охранной системой видеонаблюдения.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок