Меню Поиск

Закрыть

Критерии опасного поведения школьников разрабатывают для российских педагогов (уточнение)

17.01.2023 20:09

Критерии опасного поведения школьников разрабатывают для российских педагогов (уточнение)

Теги: Школьники , Педагоги , Психологи

В материале по просьбе пресс-службы Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ) уточняется формулировка цитаты. Ниже приводится исправленный текст.

Федеральный координационный центр (ФКЦ) по обеспечению психологической службы в системе образования разработает программу для педагогов и психологов, которая поможет им выявлять опасных школьников. Об этом журналистам сообщила руководитель ФКЦ Ольга Ульянина.

«Как раз по этой проблематике факультет юридической психологии в этом году в рамках поручения министерства просвещения с коллегами из института Сербского разрабатывали критерии и показатели, позволяющие определять, скажем так, общественно опасное поведение - то есть склонность и предрасположенность. На сегодняшний день специалисты факультета юридической психологии МГППУ совместно со специалистами института Сербского уже разработали такой перечень критериев и подступились совместно с ФКЦ к разработке программы для классных руководителей, педагогических работников и психологов, чтобы они могли полноценно, посредством включенного наблюдения, выявлять группу риска», - сказала Ульянина.

Она подчеркнула, что программа поможет проводить соответствующую работу с такими школьниками, в том числе осуществлять психолого-педагогическое сопровождение.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

18.01.2023 19:31

(уточнение) В материале от 17 января в 20:09 уточняется формулировка цитаты

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок