Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку после обрушения штукатурки на младенца в квартире дома под Пушкино

17.01.2023 19:48

СК начал проверку после обрушения штукатурки на младенца в квартире дома под Пушкино

Теги: Дети , Прокуратура , Обрушения , Московская область , Проверки , Следственный комитет , Пушкино , Девочки

Следователи начали проверку после травмирования ребенка в результате обрушения штукатурки в квартире дома в городском округе Пушкинский. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«В следственный отдел по Пушкино ГСУ СК России по Московской области поступила информация об обрушении штукатурки потолка в квартире, в результате которого младенец получил травмы в виде ссадин. Следственными органами организована проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности», - рассказала Врадий.

По данным СК, вечером 16 января в квартире дома в пос. Ашукино городского округа Пушкинский произошло обрушение штукатурки потолка, в результате чего пострадал месячный ребенок. Девочка получила ссадины мягких тканей лица. Она госпитализирована, ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

«К настоящему времени проведен осмотр места, истребованы документы из медицинского учреждения, документы, характеризующие личность семьи, в которой проживает ребенок, истребованы документы из управляющей компании, устанавливается местонахождения собственника квартиры. Планируется проведение судебно-медицинской экспертизы малолетней. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - рассказала Врадий.

Как сообщили в пресс-службе подмосковной прокуратуры, надзорное ведомство организовало собственную проверку по данному факту. Кроме того, прокуратура взяла на свой контроль ход процессуальной проверки, проводимой следственным органом в связи с обрушением штукатурки.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок