Меню Поиск

Закрыть

Движение поездов МЦД-2 на участке Каланчевская - Курский вокзал приостановят в предстоящие выходные

17.01.2023 10:00

Движение поездов МЦД-2 на участке Каланчевская - Курский вокзал приостановят в предстоящие выходные

Теги: Железные дороги

Движение поездов МЦД-2 на участке Каланчевская - Курский вокзал будет приостановлено в предстоящие выходные в связи с модернизацией инфраструктуры для запуска МЦД-4. Об этом сообщила пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

«В предстоящие выходные движение поездов МЦД-2 на участке Каланчевская - Курский вокзал будет временно приостановлено для модернизации инфраструктуры перед запуском МЦД-4. В связи с этим поезда МЦД-2 и часть электричек Рижского, Курского направлений будут следовать укороченным маршрутом: от Нахабино до станций «Стрешнево», «Дмитровская» и Рижского вокзала; от Подольска до Курского вокзала», - говорится в сообщении.

Добавляется, что при этом для пригородных поездов дальних маршрутов сквозной маршрут сохранится. На участке Каланчевская - Курский вокзал они будут курсировать в реверсивном режиме по одному пути.

Кроме того, отметили в пресс-службе, часть поездов МЦД-2, Курского и Рижского направлений будет выведена из расписания, у некоторых электричек изменятся время отправления и прибытия, количество остановок на маршруте.

В пресс-службе уточнили, что технологические «окна» назначены в выходные дни, с 01:30 21 января до 04:30 23 января, когда пассажиропоток минимален, чтобы сохранить объемы движения в будни.

В МЖД попросили пассажиров заблаговременно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок