Меню Поиск

Закрыть

Школьникам и студентам Москвы в рамках образовательного проекта расскажут об истории российского спорта

16.01.2023 10:37

Школьникам и студентам Москвы в рамках образовательного проекта расскажут об истории российского спорта

Теги: Школьники , Образование , спорт

В Москве стартовал специальный образовательный проект для школьников и студентов колледжей «Мир спорта», его организаторами выступили Государственный музей спорта и Московский центр «Патриот.Спорт». Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента образования и науки.

«В музее ребята посетят восемь выставочных залов, посвященных хоккею, футболу, фехтованию, единоборству, лыжному и мотоспорту и олимпийскому движению. Экспозиция включает фотографии, личные вещи и награды спортсменов и предметы их экипировки и спортивного инвентаря. После осмотра выставки участники выполнят интерактивные задания», - говорится в сообщении.

Организаторы отмечают, что главная цель проекта - познакомить молодежь с историей советского и российского спорта и олимпийского движения.

«Стать участниками могут ученики 5-11 классов и студенты колледжей - победители и призеры соревнований, занимающиеся в спортивных клубах образовательных организаций. Например, победители финальных этапов школьных спортивных лиг и финальных городских соревнований по различным видам спорта», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок