Меню Поиск

Закрыть

Ефимов: Завод по производству вентиляционного оборудования построят в Некрасовке до 2028 года

15.01.2023 09:10

Ефимов: Завод по производству вентиляционного оборудования построят в Некрасовке до 2028 года

Теги: Заводы , Некрасовка , инвестиции

Город без торгов передаст ООО «Фабрика вентиляции ГалВент» в аренду участок на юго-востоке столицы для строительства завода по выпуску вентиляционного оборудования в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта. Об этом сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

«Новый завод возведут в Некрасовке на участке площадью 5,5 га. В реализацию масштабного инвестиционного проекта компания вложит около 4 млрд руб. На предприятии появится более 1,1 тыс. новых рабочих мест. Специалисты компании уже разработали план по масштабному производству технически сложного вентиляционного оборудования в рамках импортозамещения», - цитирует пресс-служба заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Поясняется, что ООО «Фабрика вентиляции ГалВент» - одно из крупнейших предприятий в России по производству систем вентиляции для жилищного строительства, производственных и промышленных объектов.

«Фабрика ежегодно перерабатывает более 36 тыс. тонн металла и производит свыше 4 млн кв. м воздуховодов и других элементов систем вентиляции, это около 120 тыс. единиц продукции в день. Строительство нового предприятия позволит увеличить объем выпускаемой продукции до 150 тыс. единиц изделий ежедневно», - уточнил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский, слова которого приводятся в материале.

По словам министра правительства Москвы, руководителя департамента городского имущества Максима Гамана, решение о предоставлении участка принято на заседании градостроительно-земельной комиссии столицы.

«Договор аренды земли с компанией для реализации масштабного инвестиционного проекта будет заключен на пять лет, в течение которых должно завершиться возведение предприятия. Площадь будущего сооружения составит 37 тыс. кв. м», - заключил Максим Гаман, слова которого приводятся в материале.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок