Меню Поиск

Закрыть

Володин предложил конфисковывать имущество у критикующих Россию из-за рубежа

13.01.2023 08:59

Володин предложил конфисковывать имущество у критикующих Россию из-за рубежа

Теги: Госдума , имущество , конфискация

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале предложил конфисковывать имущество граждан РФ, которые критикуют Россию из-за рубежа.

«В последнее время некоторые наши сограждане считают возможным оскорблять Россию, ее жителей, солдат и офицеров, открыто поддерживать злодеев, нацистов и убийц. Их цель понятна - выслужиться и попытаться сохранить свое благосостояние за рубежом. Согласно законодательству РФ, подобные заявления могут быть расценены как призывы к экстремизму, реабилитация нацизма или дискредитация Вооруженных сил. Установить состав преступления - это задача следствия. Как показала практика, существующих мер реагирования недостаточно», - говорится в сообщении.

По мнению Володина, «уехавшие негодяи живут безбедно благодаря нашей стране».

«Находясь за границей, сдают в аренду недвижимость, продолжают получать гонорары за счет российских граждан. При этом позволяют себе публично лить грязь на Россию, оскорбляют наших солдат и офицеров. Чувствуют свою безнаказанность, полагая, что правосудию до них не дотянуться. В этой ситуации правильно будет соответствующие статьи Уголовного кодекса дополнить пунктом о конфискации у негодяев имущества в РФ, которого у них достаточно, чтобы возместить нанесенный ущерб. Но совести им это, конечно, не вернет», - написал спикер Госдумы.

Рубрика: Политика , Экономика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок