Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Около 90 км дорог построят в Москве до конца года

11.01.2023 13:36

Бочкарев: Около 90 км дорог построят в Москве до конца года

Теги: Дороги , Строительство , Москва

Темпы строительства и реконструкции дорог в столице в 2023 году будут сохранены. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Развитие транспортной инфраструктуры традиционно остается одним из приоритетов нашей работы. Именно поэтому и в этом году снижать темпов дорожного строительства мы не будем - введем более 90 км дорог», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Заместитель мэра отметил, что главным дорожным проектом 2023 года остается строительство Московского скоростного диаметра (МСД). «Сегодня работы развернуты на всем протяжении будущей трассы. Полностью запустить движение по этой важнейшей магистрали планируем до конца года», - добавил Бочкарев.

По словам главы столичного стройкомплекса, к концу года также будут завершены работы и на Южной рокаде, в настоящее время ее строительная готовность оценивается в 70%. «Фактически запуск всего МСД и Южной рокады вместе с уже действующей Северо-Западной хордой сформируют новую транспортную реальность для города», - подчеркнул Бочкарев.

Заместитель мэра добавил, что также в планах на 2023 год - завершение реконструкции трех развязок на МКАД: с ул. Липецкая и ул. Верхние Поля, а также с Алтуфьевским шоссе.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что 11 января мэр Москвы Сергей Собянин открыл третий участок магистрали «Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе». «Мы строим на юге и юго-западе Москвы дублер МКАД от Варшавского до Боровского шоссе. Ранее мы запустили участок от Калужки (Калужское шоссе - прим. Агентства «Москва») до Киевки (Киевское шоссе - прим. Агентства «Москва»). Сегодня запускаем от Киевки до Боровского шоссе. В ближайшие годы будет построен участок, соединяющий эту трассу с Юго-Восточной хордой, Бутово и Варшавкой (Варшавское шоссе - прим. Агентства «Москва»). Дорога готова. Участок готов к запуску», - заявил Собянин.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок