Меню Поиск

Закрыть

Снегопад не повлиял на график движения поездов «Аэроэкспресс»

10.01.2023 16:20

Снегопад не повлиял на график движения поездов «Аэроэкспресс»

Теги: Аэроэкспресс , Снегопад

Аэроэкспрессы в столичные аэропорты следуют по расписанию, несмотря на снегопад. Об этом сообщила пресс-служба компании «Аэроэкспресс».

«В настоящее время поезда «Аэроэкспресс» в аэропорты Шереметьево, Домодедово и Внуково курсируют по расписанию, несмотря на неблагоприятные погодные условия в Москве и Подмосковье», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что весь подвижной состав «Аэроэкспресс», а также терминалы компании перед зимним сезоном прошли плановую проверку, в рамках которой их подготовили к работе в условиях низких температур. В течение всего холодного периода токоприемники электропоездов обрабатываются антигололедной смазкой. Климатические системы и тепловые завесы постоянно поддерживают в подвижном составе комфортную температуру, также там регулярно проводится уборка. Кроме того, входные группы в двухэтажных аэроэкспрессах оснащены специальным напольным покрытием, очищающим подошвы обуви при ходьбе. Это позволяет избежать сильных загрязнений коврового покрытия салона.

«В текущих погодных условиях компания рекомендует ожидать посадку в поезд в пассажирских терминалах, где также поддерживается комфортная температура и проводится регулярная уборка. В терминалах и на борту «Аэроэкспресс» можно согреться горячими напитками», - добавили в пресс-службе.

В условиях неблагоприятной погоды пассажирам рекомендовали для поездки в аэропорт пользоваться аэроэкспрессами и приезжать в авиагавань заранее.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок