Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура утвердила концепцию клубного дома «Обыденский 1» в районе улицы Остоженка

10.01.2023 11:25

Москомархитектура утвердила концепцию клубного дома «Обыденский 1» в районе улицы Остоженка

Теги: архитектура , Жилой дом , Улица Остоженка

Утверждено архитектурно-градостроительное решение клубного дома «Обыденский 1», который построят в районе ул. Остоженка. Об этом сообщила пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы выдал «Sminex-Интеко» свидетельство об утверждении архитектурно-градостроительного решения клубного дома «Обыденский 1» на Остоженке», - говорится в материале.

Как уточняется, дом общей площадью 9,7 тыс. кв. м построят в 3-м Обыденском пер. В нем предусмотрено 26 лотов: 21 квартира, три виллы и два пентхауса; а также инфраструктура: фитнес, общественная гостиная, развивающие детские пространства.

У будущих жителей будет собственный двор-сад. Из дома будет открываться вид на на храм Христа Спасителя и Кремль. В пешей доступности находятся и другие памятники архитектуры, например, дом Перцовой и особняк Цветкова.

Архитектурную концепцию разработало бюро Blank architects, генеральное проектирование выполнило бюро «Крупный план». Дом представляет собой современную интерпретацию классицизма и отличается разнообразием декоративных элементов.

«С учетом локации понятен выбор архитекторов - симметричная композиция с включением классических элементов. Главный вход обрамлен арками, которые на торцах подчеркнуты латунью, а в качестве основного материала фасадов выбран натуральный камень», - приводятся в материале слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Для отделки используют натуральный известняк, оконные откосы декорируют вставками из зеленого мрамора, балконы - латунными ограждениями, а скатные кровли выполнят из патинированной меди.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок