Меню Поиск

Закрыть

Станция «Воробьевы горы» стала самой посещаемой в столичном метро в новогодние праздники

06.01.2023 17:09

Станция «Воробьевы горы» стала самой посещаемой в столичном метро в новогодние праздники

Теги: Метро , Москва , Пассажиры , Воробьевы горы

Число пассажиров станции «Воробьевы горы» после запуска эскалаторной галереи выросло почти в два раза. Это сделало ее самой посещаемой станцией столичного метрополитена в новогодние праздники, сообщается пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Новогодние праздники в Москве продолжаются - растет число пассажиров на станциях метро, которые находятся у мест массовых гуляний. Жители и гости столицы стали чаще пользоваться станцией «Воробьевы горы», мы это связываем с открытием эскалаторной галереи. Напоминаю, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина усилены меры безопасности на городском транспорте. Мы хотим, чтобы праздничные дни в Москве прошли без происшествий, а поездки были максимально комфортными, поэтому просим с пониманием отнестись к усиленным мерам», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Уточняется, что число пассажиров в новогодние праздники на станции «Воробьевы горы» выросло на 94%. На станции «Площадь революции» пассажиропоток увеличился на 85%, на «ВДНХ» - на 63%, на станции «Лубянка» - на 57%.

Как отмечается, больше пассажиров стало на станциях около мест для прогулок, площадок фестиваля «Путешествие в Рождество» и новогодних елок. «Мы сравнивали пассажиропотоки предновогоднего воскресенья (25 декабря 2022 года) и 4 января этого года», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок