Меню Поиск

Закрыть

Температуру в системе теплоснабжения Москвы подняли до максимального значения из-за резкого похолодания

06.01.2023 08:11

Температуру в системе теплоснабжения Москвы подняли до максимального значения из-за резкого похолодания

Теги: Москва , городское хозяйство , Мороз , Теплоснабжение

Температуру в системе теплоснабжения столицы подняли до максимального значения из-за аномального похолодания. Об этом сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

«Согласно прогнозам синоптиков, с 6 по 10 января в столичном регионе ожидается аномально холодная погода, среднесуточная температура воздуха будет на 9-17 градусов ниже климатической нормы. В связи с этим, согласно регламентам, в среду было принято решение начать поэтапное повышение температуры теплоносителя в системе отопления. В настоящее время она скорректирована в соответствии с погодными условиями и находится на максимальном значении», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

Уточняется, что изменение параметров работы теплоснабжения занимает определенное время: технологически невозможно быстро уменьшить или увеличить температуру в системе отопления. Это сложная, поэтапная процедура, она проводится в автоматическом режиме под контролем диспетчерских служб, которые руководствуются показателями температурных датчиков.

Как отмечается, регулирование отпуска тепла обеспечивается двумя основными параметрами – за счет понижения или повышения температуры теплоносителя и увеличения или сокращения его объема.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок