Меню Поиск

Закрыть

Ольга Любимова выразила соболезнования в связи со смертью композитора Эдуарда Артемьева

29.12.2022 18:13

Ольга Любимова выразила соболезнования в связи со смертью композитора Эдуарда Артемьева

Теги: Композиторы , соболезнования , смерть

Композитор Эдуард Артемьев внес неоценимый вклад в развитие музыкального искусства, а в его композициях гармонично переплетались классика и современность, сообщила министр культуры РФ Ольга Любимова в правительственной телеграмме.

«Прискорбной новостью для всех нас стал уход из жизни выдающегося композитора, народного артиста РФ Эдуарда Артемьева. Он внес неоценимый вклад в развитие музыкального искусства в нашей стране. В его композициях, искренне полюбившихся миллионам россиян, гармонично переплетаются классика и современность. Завораживающие произведения Эдуарда Николаевича сопровождали множество известных фильмов и спектаклей. <...> Прошу передать родным и близким Эдуарда Николаевича мои искренние соболезнования. Светлая память», - написала Любимова.

Эдуард Артемьев - советский и российский композитор, народный артист России. Его музыка звучит в спектаклях и более чем в 150 художественных фильмах, среди которых - «Солярис», «Зеркало», «Сталкер», «Урга - территория любви», «Утомленные солнцем», «Сибирский цирюльник», «Свой среди чужих, чужой среди своих» и другие. Он также написал оперы «Тепло земли», «Преступление и наказание». Умер в Москве на 86-м году жизни.

Рубрика: Культура , Общество , Происшествия

Связанные материалы:

29.12.2022 17:57

Композитор Эдуард Артемьев скончался в Москве на 86-м году жизни

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок