В районе стадиона «Открытие Банк Арена» планируется построить складское помещение для частных лиц и предприятий, сообщила пресс-служба столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).
«Недалеко от «Открытие Банк Арены» (стадиона «Спартак») появится складское помещение для частных лиц и предприятий. Объект будет размещен по адресу: Волоколамское шоссе, вл. 65А (СЗАО)», - говорится в материале.
Глава ведомства Анастасия Пятова, которую цитирует пресс-служба, отметила, что на земельном участке площадью около 0,45 га разрешено разместить пятиэтажное складское помещение суммарной поэтажной площадью 8 тыс. 720 кв. м. Оно будет в формате теплого склада с индивидуальными боксами для мебели, бытовой техники, оргтехники, спортинвентаря, сезонной одежды. Арендовать площадь здесь смогут как юридические, так и физические лица.
Руководитель Москомстройинвеста добавила, что в настоящее время на участке расположены складские помещения, гараж и автомойка площадью 619 кв. м. Заявителем выступило ООО «Складовка-Филиал №10».
Решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки Москвы принято на заседании столичной градостроительно-земельной комиссии, возглавляемой мэром Москвы Сергеем Собяниным.

