Меню Поиск

Закрыть

Депутат МГД Козлов: Новый столичный суперсервис для переезда упростит жизнь новоселам

28.12.2022 16:55

Депутат МГД Козлов: Новый столичный суперсервис для переезда упростит жизнь новоселам

Теги: Мосгордума , Переезды , Сервис

Суперсервис «Переезд в Москве», который начал работу на официальном портале мэра и правительства Москвы, поможет жителям столицы освоиться на новом месте жительства. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил депутат Московской городской думы Александр Козлов.

«Москва развивает цифровые форматы взаимодействия, создает удобную для горожан цифровую экосистему, в которой доступно множество услуг. Но часто в жизни нужна не просто одна госуслуга или две, а целый список, и тогда «пакетное» предложение помогает человеку закрыть много вопросов одновременно. Переезд - это одна из таких ситуаций, и сейчас на официальном портале мэра и правительства Москвы можно воспользоваться суперсервисом, где собран целый список задач, решение которых поможет человеку наладить жизнь после новоселья», - рассказал депутат.

Он также отметил, что в список цифровых услуг суперсервиса входит регистрация по новому адресу, запись детей в сад или школу, прикрепление к поликлинике, памятки по передаче показаний счетчиков и оплате ЖКУ и многое другое.

«Переезд в новое жилье - это приятные, но все же хлопоты, и возможность сделать множество действий в онлайн-формате, иметь под рукой инструкцию, чек-лист, чтобы последовательно и без нервов освоиться на новом месте, поможет множеству новоселов пройти этот период спокойнее», - считает парламентарий.

По словам Александра Козлова, принципиальным отличием суперсервиса от любого другого набора услуг является персонализация.

«В нем заложено более 170 сценариев, которые охватывают необходимые инструкции и услуги для разных жизненных ситуаций, разного состава семьи, разных возрастных групп. Каждый человек может получить именно тот список и тот набор решений, который ему требуется в его ситуации, и это существенно упростит все процедуры, сопутствующие переезду», - заключил депутат.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок