Меню Поиск

Закрыть

Почти 60 дольщиков получат квартиры в первом доме ЖК «Симферопольский» в городском округе Подольск

28.12.2022 11:27

Почти 60 дольщиков получат квартиры в первом доме ЖК «Симферопольский» в городском округе Подольск

Теги: Дольщики , Жилые дома

В жилом комплексе «Симферопольский» на территории пос. Быково в городском округе Подольск введен в эксплуатацию первый дом, квартиры в котором получат 58 дольщиков. Об этом сообщила пресс-служба Фонда развития территорий.

«Сдан в эксплуатацию первый корпус в составе ЖК «Симферопольский» (Московская область, городской округ Подольск, пос. Быково, ул. Московская, д. 7). Разрешение на ввод выдано 27 декабря 2022 года министерством жилищной политики Московской области. Площадь жилых помещений в 11-этажном здании равна 4,2 тыс. кв. м. В нем расположено 80 квартир. Ключи от квартир получат 58 дольщиков», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что наблюдательный совет Фонда развития территорий принял решение о завершении строительства ЖК «Симферопольский» осенью 2020 года. В составе комплекса запректировано шесть домов. После ввода всего ЖК «Симферопольский» в эксплуатацию и передачи квартир будут восстановлены права 354 граждан.

Ранее «Радио 1» сообщало, что многоквартирный дом, сдачи которого дольщики ждали с лета 2021 года, достроили в жилом комплексе «Икша Парк» в Дмитрове. Зданию выдано заключение о соответствии проектной документации. В ближайшее время будут восстановлены права 218 дольщиков.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок