Меню Поиск

Закрыть

Магазин планируют построить в деревне Ясенки в ТиНАО

28.12.2022 21:25

Магазин планируют построить в деревне Ясенки в ТиНАО

Теги: Магазины , ТиНАО

Магазин намерены возвести в дер. Ясенки недалеко от Варшавского шоссе в ТиНАО, сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на председателя комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) Юлиану Княжевскую.

«Здание магазина планируется построить в дер. Ясенки в ТиНАО. Участок для строительства будет реализован на торгах. Это небольшой участок площадью 0,15 га. На нем можно будет построить двухэтажное здание площадью около 540 кв. м. Небольшие предприятия создают рабочие места рядом с домом и попутно создают места притяжения для проезжающих мимо», - приводятся в сообщении слова Княжевской.

Отмечается, что магазин предлагается построить вдоль Новогромовского шоссе, недалеко от его соединения с Варшавским шоссе в дер. Ясенки. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект изменений в правила землепользования и застройки для этого участка.

Как уточняется, максимальная высота здания на этом участке не будет превышать 10 м. Еще будущему инвестору нужно будет организовать гостевую парковку и благоустроить территорию.

Ранее интернет-издание «Подмосковье сегодня» сообщало, что в дер. Целеево Дмитровского городского округа построят здание продовольственного магазина. Пояснялось, что застройщик получил разрешение на строительство данного объекта, а размер инвестиций составит 25 млн руб.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок