Меню Поиск

Закрыть

Набережную на левом берегу Водоотводного канала отремонтируют в Замоскворечье

26.12.2022 07:59

Набережную на левом берегу Водоотводного канала отремонтируют в Замоскворечье

Теги: Набережные , Ремонт , Водоотводный канал

В Замоскворечье отремонтируют набережную, расположенную на левом берегу Водоотводного канала между Малым Краснохолмским и Шлюзовым мостами. Соответствующий проект согласовали в Мосгосэкспертизе, сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.

«Капитальный ремонт предусматривает реставрацию фасадов мостов, карнизов и парапетов с переборками, очистку, замену и восстановление облицовочных гранитных плит, герметизацию и заполнение швов. Выходы и облицовку дренажных отверстий и водоотводов обновят, поврежденные части парапета заменят, а на место отсутствующих элементов поставят новые. Кроме того, специалисты восстановят лестницы и тротуары, прочистят и отремонтируют колодцы и решетки ливневой канализации, а для пешеходов установят новые навигационные знаки», - говорится в сообщении.

Отмечается, что набережную длиной 455 м строили с 1936 по 1940 год. На ней расположена пешеходная зона и лестницы-спуски с Краснохолмского моста и пешеходного моста через Водоотводный канал. От других объектов ее отделяют сходы и тротуары, а также клумбы, деревья и кустарники.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок