Меню Поиск

Закрыть

Мастер-классы по рисованию углем и созданию игрушек пройдут на Пушкинской набережной 25 и 26 декабря

25.12.2022 09:00

Мастер-классы по рисованию углем и созданию игрушек пройдут на Пушкинской набережной 25 и 26 декабря

Теги: Дети , Мастер-классы , Праздники , Новый Год , фестиваль «Путешествие в Рождество»

Мастер-классы по рисованию углем, созданию деревянных игрушек и новогодних букетов пройдут на площадке фестиваля «Путешествия в Рождество» на Пушкинской набережной в Парке имени Горького 25 и 26 декабря. Об этом сообщает пресс-служба оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«25 и 26 декабря на фестивальной площадке, которая расположена на Пушкинской набережной в Центральном парке культуры и отдыха (ЦПКиО) имени Горького, специальную программу представит команда Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям», - говорится в сообщении.

Уточняется, что 25 декабря с 12:00 до 14:00 специалисты центра приглашают юных посетителей смастерить оригинальные игрушки из дерева, которые могут стать подарком близким. На втором мастер-классе детей научат рисовать углем. Они смогут познакомиться с этой техникой, понять, как работает тонирование, освоить общие принципы рисунка и эскиза.

Как отмечается, 26 декабря с 15:00 до 17:00 состоится мастер-класс по изготовлению новогоднего букета. Также в этом время будет проходить интерактивная программа, которую подготовил для юных гостей Дед Мороз.

В пресс-службе напомнили, что на Пушкинской набережной в Парке имени Горького в дни фестиваля гостей приглашают записать короткое видеообращение и сказать добрые слова участникам специальной военной операции.

Традиционный зимний фестиваль «Путешествие в Рождество» - один из самых популярных праздников «Московских сезонов» - проходит в столице с 23 декабря 2022 года по 8 января 2023 года, поясняется в материале. На 32 фестивальных площадках гостей ждут творческие и кулинарные мастер-классы, знакомство с национальными блюдами регионов России, детские утренники с Дедом Морозом и Снегурочкой для детей мобилизованных и другие события. На 19 фестивальных площадках работают ледовые катки, а на ул. Школьная по традиции организована площадка для игры в керлинг. Также на площадках организован сбор новогодних подарков в рамках акции «Москва помогает» и проходит благотворительная программа «Добрая елка».

«Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям был создан в 2014 году. Центр оказывает содействие поисково-спасательным отрядам в поиске пропавших детей, развивает ситуационный центр по поиску детей, готовит волонтеров, занимается профилактикой безопасного поведения детей и самовольных уходов детей из дома и обучает основам безопасности в сети Интернет», - заключили в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок