Меню Поиск

Закрыть

Психолог рекомендовал начинать ложиться спать раньше за три-четыре дня до окончания праздников

эксклюзив

04.01.2023 13:00

Психолог рекомендовал начинать ложиться спать раньше за три-четыре дня до окончания праздников

Теги: Каникулы , Новогодние праздники , Психологи , рекомендации

За три-четыре дня до окончания новогодних праздников стоит начать восстанавливать привычный режим сна и отдыха. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил специалист Московской службы психологической помощи населению Денис Хакимов.

«Любой отдых заканчивается, и будет разумным заранее предпринять соответствующие шаги, чтобы этот переход не стал слишком сложным. За три-четыре дня можно начинать ложиться пораньше, чтобы к моменту выхода на работу организм вспомнил обычный режим, смог «перестроиться», войти в необходимый тонус», - сказал Хакимов.

По его словам, праздники в целом следует провести активно. «Прогулки в парке или по городу, спортивная активность в виде привычных тренировок или фитнеса, катание на коньках и лыжах не дадут расслабиться, поддержат функциональность на высоком уровне. Если мы будем соблюдать баланс между развлечением и заботой о здоровье, то Новый год станет приятным воспоминанием, а выход на работу не будет восприниматься в негативном ключе», - пояснил Хакимов.

Специалист также рекомендовал не нагружать себя множеством дел при выходе на работу.

«Чтобы адаптация к будням прошла быстрее, постарайтесь, насколько это возможно, смягчить удар первого рабочего дня: не кидайтесь в обязанности с головой, пообщайтесь с коллегами и обсудите, кто как провел выходные, наведите порядок на столе и в компьютере. Это понемногу настроит на нужный лад», - добавил Хакимов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок