Меню Поиск

Закрыть

Клубный дом на 21 квартиру построят в рамках ревитализации бывшей территории фабрики «Красный Октябрь»

22.12.2022 13:03

Клубный дом на 21 квартиру построят в рамках ревитализации бывшей территории фабрики «Красный Октябрь»

Теги: Строительство , Жилой дом , Красный Октябрь

В рамках программы ревитализации бывшей территории кондитерской фабрики «Красный Октябрь» в столичном районе Якиманка построят клубный дом на 21 квартиру. Об этом сообщила пресс-служба комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Реализацией проекта комплексного развития территории площадью 6 га в 800 м от Кремля будет заниматься «Гута-Девелопмент». Общая площадь первого жилого дома на «Красном Октябре» составит около 12,7 тыс. кв. м, жилая - около 3,6 тыс. кв. м. В I квартале 2023 года компания планирует опубликовать проектную декларацию и начать фактическое строительство жилого дома», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Председатель комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) Игорь Войстратенко, которого цитирует пресс-служба, отметил, что клубный жилой дом из будет состоять трех корпусов в четыре-пять этажей, где разместится 21 квартира и 69 машиномест на двухуровневом подземном паркинге. Дом расположится на первой линии Болотной набережной рядом с арт-пространством ГЭС-2. Проект является частью программы реорганизации бывшей территории кондитерской фабрики «Красный Октябрь». Здесь появится жилье, современные офисы, ритейл, гостиница, разнообразные объекты инфраструктуры и общедоступный парк с пешеходным мостом в «Музеон» и прогулочной зоной по Водоотводному каналу.

Пятова напомнила, что ранее девелопер вывел кондитерское производство ОАО «Красный Октябрь» на ул. Малая Красносельская - там для предприятия построено два семиэтажных корпуса.

Войстратенко отметил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительно-монтажных работ на жилых объектах в центре столицы. «Проект предусматривает бережное отношение к окружающей исторической застройке и соответствующие меры защиты среды от негативного влияния стройки. После подачи извещения о начале работ Мосгосстройнадзор составит график проверок, которые в том числе будут проходить с участием специалистов центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»)», - рассказал он.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок