Меню Поиск

Закрыть

Кинолог назвал топ-10 самых популярных «зимних» кличек собак в РФ

эксклюзив

02.01.2023 12:00

Кинолог назвал топ-10 самых популярных «зимних» кличек собак в РФ

Теги: Собаки , Зима , Кинологи

В число самых популярных «зимних» кличек собак в России входят Вьюга, Снежинка, Метель и Елка. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев.

«Мы проанализировали слова, которые ассоциируются у многих с зимой, и решили посмотреть, называют ли так своих питомцев собаководы. Оказалось, что в России можно встретить собак по кличке Каток, Наледь, Вьюга, Горка, Снегирь, Снеговик и других. Вот как выглядит топ-10 самых популярных «зимних» кличек собак: Вьюга, Снежинка, Метель, Елка, Вихрь, Снег, Снежок, Сани, Лед и Льдинка», - сказал Голубев.

Собеседник агентства добавил, что некоторые россияне называют своих собак в честь Деда Мороза и Снегурочки.

«Стоит отметить, что собаководы не забыли и про главных героев новогодних праздников - Деда Мороза и Снегурочку. Собак, которые носят клички Дед Мороз, две: это немецкий шпиц и чау-чау. А Снегурочек целых 127: это и немецкие шпицы, и далматины, и даже среднеазиатские овчарки. Среди «зимних» кличек встречаются и такие: Мороз (эту кличку носят 79 собак), Снеговик (таких питомцев 29), Снегирь (целых 11 собак). Встречаются даже собаки с кличками Наледь (их две - самоед и хотошо), есть одна среднеазиатская овчарка по кличке Каток», - добавил кинолог.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок