Меню Поиск

Закрыть

Выдано разрешение на строительство гостиничного комплекса с террасами на крыше в центре Москвы

20.12.2022 08:20

Выдано разрешение на строительство гостиничного комплекса с террасами на крыше в центре Москвы

Теги: Строительство , Гостиницы , Москва

Выдано разрешение на строительство 10-этажного гостиничного комплекса в центре Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

Уточняется, что объект построят по адресу: 1-й Красносельский пер., вл. 15/17.

«На разных уровнях гостиничного комплекса расположат террасы на кровлях, а само здание сложной ступенчатой формы, без сомнения, будет привлекать внимание интересными архитектурными решениями. Одновременно с этим проект будет достаточно компактным, с фасадом спокойных цветов, поэтому сможет гармонично вписаться в существующую застройку «старой» Москвы», - приводятся в материале слова Войстратенко.

Отмечается, что помимо помещений для кратковременного или длительного проживания, в 10-этажном строении расположится коворкинг, учебный центр, студия йоги и другие объекты инфраструктуры. На первом этаже запланированы супермаркет и ресторан с террасой, выходящий в благоустроенный двор-сад. Зоны эксплуатируемой кровли озеленят и оформят подсветкой.

Войстратенко пояснил, что после того как застройщик направит уведомление о начале строительно-монтажных работ, для объекта будет составлен индивидуальный график проверок. «В контрольно-надзорных мероприятиях в том числе примут участие специалисты подведомственного Мосгосстройнадзору Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС), которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований качества работ и материалов», - подчеркнул он.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок