Меню Поиск

Закрыть

СК в Москве попросит арестовать мужчину, избившего молотком и поджегшего собутыльника в ходе ссоры

19.12.2022 12:06

СК в Москве попросит арестовать мужчину, избившего молотком и поджегшего собутыльника в ходе ссоры

Теги: СВАО , Ярославский , убийство , Следственный комитет , Арест

Следствие намерено ходатайствовать перед судом об аресте 51-летнего обвиняемого в убийстве знакомого в ходе пьяной ссоры в квартире дома в Ярославском районе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета России по столице.

«Бабушкинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северо-Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Сегодня следствие планирует ходатайствовать перед Бабушкинским районным судом об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу», - рассказали в пресс-службе.

По версии следствия, 16 декабря 2022 года в квартире жилого дома на ул. Палехская между двумя мужчинами, распивающими спиртные напитки, произошла ссора, в ходе которой злоумышленник несколько раз ударил своего оппонента молотком, после чего облил его легковоспламеняющейся жидкостью и поджег. Потерпевший, мужчина 1984 года рождения, был госпитализирован в больницу в тяжелом состоянии, где, несмотря на оказанную помощь, скончался от полученных повреждений. Отмечается, что в момент госпитализации мужчина находился в сознании и успел сообщить очевидцам происшествия и врачам данные нападавшего. Вскоре после этого злоумышленник был задержан.

«Установлено, что мужчины были ранее знакомы и совместно проводили ремонтные работы в вышеуказанной квартире», - пояснили в СК.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

17.12.2022 17:09

Ударившего молотком и поджегшего своего собутыльника мужчину задержали в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок