Меню Поиск

Закрыть

Собянин открыл новое производство автокомпонентов на юге Москвы

19.12.2022 12:05

Собянин открыл новое производство автокомпонентов на юге Москвы

Теги: Собянин , автомобили , Заводы , Бирюлево Западное , производство

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый завод по производству кузовных деталей для автомобилей, построенный ООО «Альфа Автоматив Техноложиз» в районе Бирюлево Западное, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«В Москве открылся большой завод автокомпонентов, в котором может производиться до 12 млн единиц продукции. В основном это штамповочное производство, необходимое для комплектации, сборки автомашин не только в Москве, но и практически на всех заводах страны. Завод станет основой для возрождения российского автопрома», - сказал Собянин.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, строительство нового завода площадью 36,6 тыс. кв. м было начато летом 2018 года и завершилось в 2022 году. Для реализации проекта столичным правительством был предоставлен земельный участок площадью 3,25 га на юге Москвы в районе Бирюлево Западное. На производстве установлено 112 единиц современного промышленного оборудования. С инвестором был подписан специальный инвестиционный контракт, предусматривавший льготы по аренде земельного участка и снижение налога на прибыль. В 2019 году проекту создания нового завода «ААТ» был присвоен статус инвестиционного приоритетного проекта (ИПП), который позволил инвестору снизить нагрузку по региональным налогам примерно на 25%.

В результате строительства нового предприятия было создано более 200 рабочих мест, отмечается в материалах. Инженерные компетенции специалистов нового завода «ААТ» позволяют выпускать более 150 видов штампованных деталей. Завод использует только российское сырье. Мощности завода обеспечат производство до 12 млн деталей в год для более 250 тыс. комплектов легковых автомобилей.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

19.12.2022 13:52

Сергей Собянин на открытии завода по производству кузовных деталей для автомобилей в Бирюлево Западном

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок