Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Пешеходный переход через пути МЦД-1 построен в Кунцево

19.12.2022 10:49

Бочкарев: Пешеходный переход через пути МЦД-1 построен в Кунцево

Теги: Строительство , Переходы , МЦД

Завершено строительство надземного пешеходного перехода через железнодорожные пути первого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-1) и Северный дублер Кутузовского проспекта на западе столицы в районе Кунцево. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Инженерное сооружение возведено в районе пересечения ул. Полоцкая и ул. Гвардейская. Благодаря новому переходу жители смогут безопасно переходить через железнодорожные пути и строящуюся скоростную магистраль», - приводятся в материале слова Бочкарева.

По словам заместителя мэра, длина пролета перехода составляет 118 м, он станет одним из самых длинных в Москве. С обеих сторон сооружены лестничные сходы с пандусами, также проектом предусмотрены лифты для маломобильных граждан и родителей с колясками. Пешеходный мост полностью адаптирован для людей с ограниченными возможностями. «Строители провели все необходимые инженерные коммуникации и выполнили благоустройство прилегающей территории», - уточнил Бочкарев.

В свою очередь председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко пояснил, что инспекторы комитета провели итоговую проверку пешеходного моста и выдали застройщику заключение, которое подтверждает соответствие достроенного объекта утвержденному проекту. «В процессе строительства пешеходного перехода мы провели семь выездных проверок, в них принимали участие эксперты подведомственного комитету Центра экспертиз. Они осуществили комплекс исследований, в ходе которых оценили качество стройматериалов и возводимых конструкций», - приводятся в сообщении слова Войстратенко.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что строительство северного дублера Кутузовского проспекта планируется завершить в 2023 году. Он станет продолжением платной трассы - северного обхода Одинцово - и дойдет до делового центра «Москва-Сити». Длина новой бесветофорной магистрали - 11 км. На ней построят 12 путепроводов и эстакад, три пешеходных перехода, тоннель и мост через Москву-реку.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок