Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Участок МСД от Покровской улицы до Зенинского шоссе построен в столице

17.12.2022 09:08

Бочкарев: Участок МСД от Покровской улицы до Зенинского шоссе построен в столице

Теги: Дороги , Бочкарев , МСД

Завершен первый этап строительства северного участка Московского скоростного диаметра (МСД) от ул. Покровская до Зенинского шоссе. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«Новый участок МСД от ул. Покровская до Зенинского шоссе в перспективе обеспечит выезд на строящуюся трассу Москва-Казань. При этом благодаря скоростной магистрали без светофоров значительно улучшится транспортная доступность районов Некрасовка, Косино-Ухтомский, а также подмосковных Люберец и Балашихи», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

По словам заместителя мэра, общая протяженность достроенного участка составляет около 8 км.

«На участке появились заездные карманы для остановок общественного транспорта, были установлены шумозащитные экраны для обеспечения комфорта жителей близлежащих кварталов», - уточнил Андрей Бочкарев.

Как рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, после завершения итоговой проверки инспекторы оформили заключение о соответствии объекта проектной документации.

«Улично-дорожная сеть в районах Косино-Ухтомский и Некрасовка активно развивается. К примеру, в конце ноября были сданы в эксплуатацию дороги для промышленной территории, на которой располагается технопарк «Руднево» и одноименное электродепо», - заключил Игорь Войстратенко, слова которого приводятся в материале.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок