Меню Поиск

Закрыть

Около 80 тыс. человек ликвидируют последствия сильного снегопада в Москве

14.12.2022 19:11

Около 80 тыс. человек ликвидируют последствия сильного снегопада в Москве

Более 10 тыс. единиц техники и около 80 тыс. человек круглосуточно ликвидируют последствия сильного снегопада в столице. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Погодные катаклизмы последней недели стали испытанием для всех жителей Москвы и городских коммунальных служб. После мокрого снега и ледяного дождя во вторник начался снегопад и принес 20% месячной нормы осадков. Уборка города ведется в круглосуточном режиме, задействованы в общей сложности около 80 тыс. рабочих и более 10 тыс. единиц техники», - сказал Бирюков.

Он подчеркнул, что благодаря работе коммунальных и дорожных служб общественный транспорт функционирует без сбоев, обеспечено автомобильное движение по всем направлениям дорожной сети.

«Несмотря на снегопад, город работает в штатном режиме, никаких отключений систем жизнеобеспечения нет, тепло-, газо-, электро- и водоснабжение потребителей обеспечивается в полном объеме. Очистка столицы от снега займет несколько дней, применяем технологию роторной переброски чистого снега, которая хорошо себя зарекомендовала, проводим противогололедную обработку дорог и тротуаров», - подчеркнул заммэра.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок