Меню Поиск

Закрыть

Пять подмосковных чиновников будут судить по делу о взяточничестве

14.12.2022 18:40

Пять подмосковных чиновников будут судить по делу о взяточничестве

Теги: Взятки , аресты , Правительство Московской области

Тверской суд столицы арестовал до 12 февраля начальника управления министерства жилищной политики Московской области Вагифа Агаева по делу о получении взятки в особо крупном размере, а также отправил под домашний арест еще четверых подмосковных чиновников, они обвиняются в получении взяток и в посредничестве в их получении. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

«Постановлением Тверского районного суда города Москвы от 14 декабря 2022 года в отношении обвиняемого Агаева Вагифа Владимировича избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 12 февраля 2023 года. Постановлением Тверского районного суда города Москвы от 14 декабря 2022 года в отношении обвиняемых Тереховой Данары, Дегтяревой Ольги, Малышева Вячеслава, Королевой Марии избрана мера пресечения в виде домашнего ареста до 11 февраля 2023 года», - сказала собеседница агентства.

Уточняется, что Агаев, Малышев и Терехова обвиняются в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), Королева и Дегтярева - в посредничестве при передаче взятки (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ). Согласно данным официальных сайтов ведомств Московской области, в министерстве жилищной политики работали Агаев, Терехова и Дегтярева. В свою очередь, Королева работала в Мособлархитектуре, а Малышев - в администрации губернатора Московской области. Следствие не раскрывало подробностей о сумме взятки и роли обвиняемых в совершении преступления.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок