Меню Поиск

Закрыть

Три дома с подземным паркингом и детским садом построено в ЖК «Шереметьевский» в Бутырском районе

14.12.2022 11:37

Три дома с подземным паркингом и детским садом построено в ЖК «Шереметьевский» в Бутырском районе

Завершено строительство трех домов с подземным паркингом и детским садом в составе жилого комплекса «Шереметьевский» в Бутырском районе столицы. Об этом сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

«Общая площадь корп. 8, 9 ,10 - более 58 тыс. кв. м. Помимо жилья здесь разместились подземная автостоянка на 590 машиномест, встроенно-пристроенный детский сад и коммерческая инфраструктура», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Сергея Левкина.

Он добавил, что объект подключен к электрическим и тепловым сетям и готовится к вводу в эксплуатацию.

Отмечается, что ЖК расположен недалеко от станции метро «Савеловская». Проект включает в себя 15 жилых домов, три детских сада, школу, поликлинику и подземные паркинги. На первых этажах домов разместятся магазины и предприятия сферы услуг. Дворы оснащены спортивными площадками и местами для отдыха. Неподалеку находятся места для прогулок - Екатерининский, Тимирязевский и Останкинский парки.

«Школа, поликлиника и три детских сада обеспечат жителей жилого комплекса «Шереметьевский» необходимой социальной инфраструктурой, это выполняет поставленную перед застройщиками мэром Москвы Сергеем Собяниным задачу обеспечения новых районов детскими садами и школами», - подчеркнул Левкин.

Он напомнил, что за 11 месяцев 2022 года за счет частных застройщиков в Москве сдано 9,6 млн кв. м недвижимости, в том числе 5,2 млн кв. м жилья.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок