Меню Поиск

Закрыть

Два внутриквартальных проезда в ЖК «Метрополия» на юго-востоке Москвы ввели в эксплуатацию

15.12.2022 00:38

Два внутриквартальных проезда в ЖК «Метрополия» на юго-востоке Москвы ввели в эксплуатацию

Теги: Дороги , Строительство , Южнопортовый

Два внутриквартальных проезда в жилом комплексе «Метрополия» в районе Южнопортовый введены в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Компания MR Group получила разрешение на ввод в эксплуатацию двух внутриквартальных проездов в жилом комплексе «Метрополия». Объект построен в Южнопортовом районе, по адресу: Волгоградский проспект, вл. 32/8 (ЮВАО). Общая протяженность двух проездов составляет 269 м. Проектируемый проезд №1242 имеет две полосы движения шириной 3,5 м, в конце проезда устроена однополосная разворотная площадка. Проектируемый проезд №1243 построен трехполосным с шириной полосы 3 м. На дорогах обустроены наземные пешеходные переходы и тротуары, установлено наружное освещение и дорожные знаки. Кроме того, проложены инженерные коммуникации, в том числе дождевая канализация», - приводятся в материале слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Она напомнила, что в конце 2021 года в составе жилого комплекса уже были построены два внутриквартальных проезда протяженностью более 270 м.

«Проезжие части организованы вдоль корпусов первой и второй очередей строительства. Они обеспечивают подъезд к жилой застройке», - рассказала Пятова.

По словам председателя комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) Игоря Войстратенко, которого цитирует пресс-служба, застройщик жилого комплекса обеспечил подъезд транспорта к построенному корп. А и находящемуся в процессе строительства корп. Б. Дорожно-уличная сеть соответствует техническим требованиям и проектной документации, а специалисты комитета оформили разрешение на ввод этих дорожных объектов в эксплуатацию.

Глава Мосгосстройнадзора подчеркнул, что устройство улично-дорожной сети является необходимой частью в проекте каждого жилого комплекса на территории столицы. Новая жилая застройка должна быть грамотно интегрирована в общегородскую дорожную сеть для того, чтобы обеспечить транспортную доступность строящихся жилых кварталов. Так, инспекторы комитета по поручению мэра Москвы Сергея Собянина уделяют пристальное внимание качеству работ на объектах дорожной инфраструктуры: к проверкам дорог привлекаются специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС) для проведения экспертиз стройматериалов и конструкций.

Ранее в эксплуатацию был введен корп. А в составе второй очереди комплекса, рассчитанный на 1 тыс. 106 квартир и 60 апартаментов, напомнили в пресс-службе.

ЖК «Метрополия» строится в шаговой доступности от станции метро «Волгоградский проспект» и станции Московского центрального кольца «Угрешская», и состоит из трех очередей, первая из которых уже сдана. Она включает семь 30-этажных корпусов, рассчитанных на 1 тыс. 908 квартир, а также паркинг на 921 машиноместо. В составе комплекса появятся социальные объекты - детские сады и школа, а также торгово-развлекательные объекты, будут созданы зоны отдыха, детские и спортивные площадки, заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок